" Стрекоза и муравей".

12.10.2018

Сегодня, 12. 10. 18г. Тавсултанова Захра с учащимися 4 а класса, провела открытый урок по литературному чтению на тему:

«Стрекоза и Муравей» И. А. Крылов.

Цели урока:

— познакомить учащихся с творчеством И.А.Крылова через ознакомление с басней «Стрекоза и Муравей»;

— закрепление умений анализировать басню, находить главную мысль басни, мораль, воспринимать переносное значение смысла басни, художественность речи;

— продолжить формирование навыков выразительного чтения, монологической речи, планирования ответа, навыков работы с учебниками;Хочу такой сайт

— содействовать воспитанию интереса к чтению, развитию художественного вкуса.

— развивать у школьников читательскую самостоятельность, умение преодолевать трудности в учении, используя для этого проблемные ситуации, творческие задания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.10.2018

Дата обновления: 17.10.2018

Дата публикации: 12.10.2018

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.